arrow_back

Выездная работа в детском социальном центре им. Марии Ирменгильд

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Ее с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Именно на тему весны педагогами Центра диагностики и консультирования было проведено очередное занятие в детском социальном центре им. Марии Ирменгильд. 

18 февраля педагоги-психологи Погодин В.В., Беспятова К.В. и учитель-дефектолог Евсеева А.В. в игровой форме повторили с ребятами названия весенних месяцев и уточнили признаки весны. Так же в ходе мероприятия воспитанники социального центра вспоминали народные приметы, пословицы и поговорки, разгадывали загадки о зимующих и перелетных птицах, читали стихотворения о весне и выполняли графический диктант.

Целью проведенного мероприятия было формирование у детей целостной картины мира, обогащение словарного запаса, развитие устной речи, тренировка памяти, логического мышления, внимания, воспитание у детей бережного отношения к природе, развитие эстетического восприятия.

По окончанию проведенного мероприятия педагогам центра были даны методические рекомендации по организации дальнейшей работы с воспитанниками.

Встреча прошла в доброжелательной и эмоционально - благоприятной обстановке.