arrow_back

Выездные консультации родителей и педагогов

Структурное подразделение Центра в г. Калининграде (Коммунистическая 6) сотрудничает с образовательными учреждениями, расположенными в городе Калининграде и области. Специалисты проводят выездные консультации родителей и педагогов по вопросам обучения, воспитания и развития детей, а также диагностическое обследование школьников по различным направлениям.

Так, 5 декабря 2020 года, специалисты подразделения отправились в самый западный город нашей области – город Мамоново, где на базе начальной школы было проведено исследование нескольких ребят по методике Векслера, предназначенной для измерения уровня интеллектуального развития.

Как правило, такое исследование необходимо для ребят, которые обучаются по адаптированной образовательной программе. Методика позволяет определить уровень общего интеллекта и его составляющих: вербального и невербального интеллекта.

Субтесты методики подтвердили свою эффективность на разных группах детей, а профиль, который составляет психолог, дает возможность установить, какие стороны интеллектуальной деятельности сформированы хуже и каким образом они могут компенсироваться.