arrow_back

В Гусеве открылся центр помощи семьям с детьми

Еще одно структурное подразделение Центра диагностики и консультирования детей и подростков открылось сегодня, 27 февраля, в Гусеве. Получить помощь специалистов семьи, проживающие в Озерском, Нестеровском и Гусевском округах.

На торжественном открытии выступила министр образования Светлана Трусенева.

«Особенность таких центров в том, что помощь в нем оказывается и в очном режиме, и дистанционно. Здесь работают психологи, логопеды и дефектологи. Средняя продолжительность встречи с родителями – около 45 минут, а для ребят, ожидающих мам и пап, оборудована обучающая комната», – отметила Светлана Трусенева.

Подобные центры уже активно работают в Балтийске, Правдинске, Советске, Зеленоградске, Гусеве и Калининграде. За прошлый год специалистами центров было проведено 41 тысяча консультаций, за январь 2020 год – 742 консультации.

Записаться на прием к специалистам г. Гусева можно по тел. 8 (921) 854-67-28 или на Портале родительских знаний «Всегда рядом. На портале родители также могут найти полезную информацию по воспитанию и уходу за детьми, в том числе и обучающие видеоролики, подать документы на психолого-педагогическую комиссию (ПМПК), записаться на консультацию к психологу, логопеду и другим специалистам центра, задать вопрос сотрудникам структурных подразделений министерств образования, здравоохранения и социальной политики, а также получить оперативный ответ в течение суток.