arrow_back

Спецпроекты к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые родители и коллеги!

Совсем немного времени осталось до важнейшей для нас даты – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В нынешних обстоятельствах мы 9 мая не сможем выйти на улицы своих городов и сел, поздравить ветеранов, детей войны, обнять пожилых родственников, возложить цветы к братским могилам, помолчать, глядя на вечный огонь. Поэтому сейчас вся страна объединяется в ситуации разобщенности, проявляя внимание и сердечность, бережно сохраняя историческую и семейную память, участвуя в различных акциях.

Приглашаем вас к участию в спецпроектах, инициированных Центром методического сопровождения системы духовно-нравственного воспитания на сайте «Воспитываем человека вместе» https://metodsistema.ru.

  • «И помнит мир спасенный»: делимся историями о подвигах наших родственников на фронте и в тылу, прикладываем фотографии военных лет и сохранившиеся фронтовые письма.
  • «Поклон Учителю в День Победы»: делимся информацией о педагогах, ушедших на фронт, и о тех, кто в годы войны с достоинством и честью продолжал своё педагогическое служение.
  • «Добрые письма»: школьники вместе с родителями пишут рукописные письма благодарности ветеранам.

Давайте вместе сохраним наше единство, которое появилось в строю Бессмертного Полка!

Присылайте ваши материалы, видеозаписи, фотографии на почту нашего Центра metodsistema@mail.ru и они обязательно будут опубликованы.