arrow_back

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ – ЧУДЕСНЫЕ!

Правда-правда. Даже если иногда в этом сомневаешься, и так хочется утром поспать подольше и махнуть на уроки рукой. Школа дает нам не только основу знаний, которые потом помогут делать что-то интересное и нужное. Но также дарит и первые симпатии, и ростки дружбы, и бесценный опыт общения с теми, кто совсем другой и не близок ни в каком отношении.

В любом классе школы учится много детей. И нам иногда даже представить сложно, насколько они разные. Насколько каждый неподражаем и неповторим.

В гостях у пятиклашек школы №5 Балтийска побывали психологи Центра диагностики и консультирования Светлана Якунина и Лариса Аносова. Они провели с ребятами увлекательные занятия, на которых поговорили от том, что нужно сделать для того, чтобы ходить в школу с удовольствием, и чтобы возможные трудности не омрачили их самые чудесные, лучшие школьные годы.

Ребята с удовольствием определяли общие увлечения, интересы и отличительные особенности своих одноклассников. Рассуждали о том, что их огорчает и расстраивает, весело спасались от «зеленых человечков» и очень не хотели заканчивать занятие. В общем, равнодушных не было. По окончании мероприятия, все отметили, что настроение стало намного лучше и что все здорово, с пользой отдохнули.

А мы, в очередной раз убедились в том, какие же у нас замечательные дети. Как искренне и щедро они делятся своим внутренним огоньком задора и тепла с каждым, кто хочет общаться с ними и обсуждать такие простые на наш, и такие важные на их взгляд, дела…