arrow_back

Родительские квесты «Всегда рядом»

В субботу, 4 марта 2023 года, на базе МАОУ СОШ № 2 г. Калининграда стартовал новый этап регионального проекта «Родительские гостиные», реализацией которого занимается Центр диагностики и консультирования детей и подростков, - родительские квесты «Всегда рядом». 

Несмотря на то, что мероприятие началось в 11 часов утра, в зале присутствовало много неравнодушных, любящих родителей и детей. 

В течение полутора часов семейные команды перемещались по школе между станциями согласно их путевым маршрутам. На каждой станции команды ожидали интересные испытания, проходя которые дети и родители узнавали друг о друге новые вещи. Одна из участниц квеста подметила: Я провожу с детьми все свое время, так как не работаю, и была уверена, что знаю своих детей. Но сегодня они открылись для меня по-другому… Мне есть чему порадоваться, но есть и вещи, над которыми еще предстоит подумать…»

Для всех участников мероприятия время пролетело незаметно. Уверены, что полученные знания дети и родители смогут применить в выстраивании своих внутрисемейных отношениях.