arrow_back

Региональный фестиваль молодых семей «Сияй»

8 июля, в День семьи, любви и верности, на базе загородного парка-отеля «Ангел» прошел региональный фестиваль молодых семей «Сияй», участие в котором приняло порядка 20 семей с детьми. Это часть большого образовательного проекта Богдановской Ольги, инициативу которой поддержали органы региональной и муниципальной власти, а также проект «Сияй» стал одним из победителем в федеральном грантовом конкурсе.

Психолог структурного подразделения Центра в г. Черняховске Карпузова Л.В. весь день фестиваля провела в кругу людей, целью которых является осознанное родительство. Участники мероприятия узнали о том, что необходимо учитывать возрастные и индивидуальные особенности детей при их воспитании. Дети узнали, что такое мышление и каким оно бывает, определили каждый свой доминирующий тип мышления по методике Резапкиной Г.В., а также соотнесли полученные результаты с профессиональной деятельностью, которая будет наиболее успешно реализована при том или ином типе мышления.

Итогом мероприятия стали договоренности о постоянном сотрудничестве с сообществом молодых семей в части консультативной, диагностической и информационной помощи специалистов структурного подразделения.

Когда солнца луч пропал
И тепло свое забрал,
Свет в ночи – лишь ты одна,
Ты сияй, моя звезда.