arrow_back

РЕАЛИЗАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ПОДДЕРЖКА СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» В РАМКАХ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

С целью повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания 12-13 февраля 2020 года состоялись выездные консультации специалистов структурного подразделения ОЦДиК в городе Балтийске в МАДОУ МО «Светловский городской округ» - д/с №10 «Чайка».

Для сотрудников дошкольного образовательного учреждения было проведено информационное собрание, в рамках которого руководитель структурного подразделения ОЦДиК Лариса Николаевна Аносова проинформировала присутствующих о реализации национального проекта «Образование» в регионе, его целях и задачах, созданных условиях для родительского просвещения, в том числе о ресурсах структурного подразделения ОЦДиК в городе Балтийске.

Педагог-психолог Светлана Геннадьевна Якунина рассказала и наглядно проиллюстрировала присутствующим возможности портала информационно-просветительской поддержки родителей «Всегда рядом».

На вопрос о том, с какими проблемами могут обращаться родители к специалистам в рамках консультации, педагог-дефектолог Ирина Владимировна Ямалетдинова пояснила, что консультации специалистов предполагают выбор любого запроса получателем консультации в пределах вопросов образования детей, в рамках психолого-педагогической, методической либо консультативной помощи. Вопросы образования детей включают в себя вопросы содержания обучения и воспитания детей, реализации прав и законных интересов детей, выбора формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью.

Заведующая МАДО МО «СГО» - д/с №10 «Чайка» Радионова С. В. выступила с предложением заключить между дошкольной образовательной организацией и ОЦДиК Соглашение с целью межсетевого взаимодействия.

Индивидуальные консультации специалистов структурного подразделения ОЦДиК получили родители воспитанников детского сада и все желающие сотрудники образовательной организации.