arrow_back

Методическая поддержка молодым специалистам

Ежегодно в нашей области проходит конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший 2021 год.

«Учитель года» — это конкурс, который объединяет опытных и молодых педагогов, преподающих самые разные школьные дисциплины. Этот конкурс не только смотр педагогических талантов, он помогает поддерживать престиж профессии, дает новый импульс для творчества.

Во всех школах Балтийского городского округа в феврале прошли школьные этапы конкурса, победители которых теперь будут делиться своим опытом с коллегами и презентовать себя и свое мастерство перед жюри на следующем этапе - муниципальном.

Среди участников конкурса, в этом году есть и педагоги-психологи, которым с большим удовольствием сотрудники Структурного подразделения ОЦДиК оказывают методическую помощь. Ведь подготовка к конкурсу – это глубинная работа в первую очередь, по преобразованию себя. Важно показать не изобилие педагогических приемов и разнообразие используемых технических средств, а самого себя, свой индивидуальный почерк, увлечь своими идеями.

Профессиональное общение с коллегами как нельзя лучше способствует раскрытию и мобилизации внутренних ресурсов, рождает уверенность в собственных силах.