arrow_back

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Семья особого ребенка»

ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» 28 октября 2021 года проводит III Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Семья особого ребенка».

Основной целью конференции является создание пространства для профессионального диалога ученых, практиков и родительских сообществ, поддерживающих и сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей, за счет трансляции и распространения результатов современных научных исследований; обмена передовым практическим опытом; консолидации сообщества профессионалов и родителей.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, ведущие систематические исследования в области помощи и поддержки семьи ребенка с ОВЗ и с инвалидностью; преподаватели высших учебных заведений; руководители и специалисты муниципальных дошкольных образовательных организаций, образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ,ППМС-центров, представители родительских общественных организаций, социально ориентированных НКО, фондов, добровольческих организаций.

Подробная информация о конференции, форма регистрации представлены на сайте ФГБНУ «ИКП РАО». Доступ к онлайн-трансляции осуществляется после регистрации через личный кабинет участника.

Регистрация на конференцию осуществляется по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1unD-2KKGi_KMudaTdTiIYB637h9WICCWl0RsfZoBRVg/viewform?ts=614b3ace&edit_requested=true