arrow_back

ФЕСТИВАЛЬ ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ВСЕХ

В Калининграде в четвертый раз пройдет Фестиваль инклюзивных практик. В этом году он продлится два дня: 26 марта и 27 марта. Первый день будет посвящен работе с дошкольниками, второй – со школьниками. 30 и 31 марта фестиваль продолжат уроки доброты, организованные активистами КРО АМИ «Аппарель» для обучающихся 7-8 классов.

Цель фестиваля - выявление и распространение лучшего регионального опыта совместного (инклюзивного) обучения, развития и воспитания детей, имеющих и не имеющих инвалидность.

Участие в фестивале примут педагоги калининградских детских садов, школ и учреждений СПО, организаций дополнительного образования, педагоги-психологи, дефектологи, логопеды и все, кто заинтересован данной темой. Они представят свои методические разработки и опыт организации образовательного процесса для обучающихся с ОВЗ и с инвалидностью по следующим направлениям:

– технологии сопровождения детей разной нозологии в условиях инклюзии,
– практики в сопровождении детей с инвалидностью в инклюзивном пространстве,
– особенности организации предметно-пространственной среды в инклюзивном процессе.

Все авторы презентаций получат благодарственные письма, а слушатели сертификаты. Расписание и всю дополнительную информацию можно посмотреть здесь:

Внимание! Для выступающих авторов презентаций и слушателей из отдаленных муниципалитетов, а также для участников с инвалидностью, по согласованию с КРО АМИ «Аппарель», может быть организован трансфер до Калининграда и обратно, либо могут быть компенсированы транспортные расходы.