arrow_back

«День психолога» в детском клубе «Junior club» г. Калининграда

В среду 25 августа по запросу руководства детского развивающего клуба «Junior club» специалисты структурного подразделения ОЦДиК ул. Коммунистической педагог-психолог Погодин В. В. и учитель-дефектолог Евсеева А. В. провели консультативно-диагностические встречи с родителями и детьми.

Основные вопросы, которые интересовали родителей, были связаны с готовностью детей к походу в 1 класс, адаптацией к школе, проблемным поведением дошкольников, а также детско-родительскими отношениями.

По результатам консультаций родители почерпнули много новой информации об умственном развитии детей, их личностных особенностях, а также о способах поведения с ними в различных ситуациях. Кроме того, родителям были даны рекомендации по самопознанию и саморазвитию касательно их запросов.

Консультации проходили динамично, в дружественной атмосфере. Многие родители выразили желание прийти на консультацию повторно, поэтому по согласованию с руководством клуба, следующую встречу в подобном формате запланировано провести в сентябре текущего года.

Всегда поможем, всегда рядом!