arrow_back

Балтийские специалисты структурного подразделения ОЦДиК провели выездные мероприятия в образовательных организациях Светловского и Янтарного городских округов

27 и 28 февраля 2020 года состоялись выездные консультации в МБДОУ д/с №2 п. Янтарный и МБОУ СОШ №2 поселка Взморье.

Педагоги-психологи Лариса Николаевна Аносова и Светлана Геннадьевна Якунина выступили на тему «Реализация национального проекта «Образование» в Калининградской области». Педагог-дефектолог Ямалетдинова Ирина Владимировна ответила на вопросы присутствующих о способах определения причин и механизмов возникающих учебных проблем и условиях их преодоления.

Так же, целью данных мероприятий стало знакомство и налаживание дальнейшего взаимодействия с педагогическими и родительскими коллективами образовательных учреждений, выявление наиболее волнующих их вопросов.

Так, например, воспитателей дошкольного учреждения больше всего волновали вопросы готовности воспитанников к школе, соответствие уровня развития детей возрастным нормам.

Педагоги школы, хотели получить ответ на вопросы: «Как найти точки взаимодействия с родителями, чтобы более эффективно взаимодействовать в образовательном процессе детей? Как помочь выпускникам в экзаменационный период?»

В ответ на данный запрос, было предложено: на весенних каникулах продолжить общение, как на территории школы, так и на территории структурного подразделения в городе Балтийске и провести для ребят - выпускников тренинг «Экзамен без стресса», а классным руководителям - принять участие в обучающем мастер-классе «Как избежать проблемного поведения ребенка», который подготовят и проведут педагоги – психологи структурного подразделения.