arrow_back

Анимационная программа «Мир профессий»

15 апреля состоялся выезд специалистов Черняховского структурного подразделения Центра диагностики и консультирования детей и подростков в среднюю школу имени Героя России А.Моисеева поселка Знаменска Гвардейского городского округа.

По предварительной заявке классных руководителей 4-х классов психологом Карпузовой Л.В. были проведены занятия по ранней профессиональной ориентации школьников. Для проведения был выбран нестандартный тип урока, так как участниками являлись ребята начальной школы, и простых презентаций и рассказов для усвоения ими новой информации было недостаточно.

Ребята окунулись в необычайный мир профессий с помощью анимационной специально-разработанной программы. Так, школьники отгадывали загадки о популярных профессиях, соотносили атрибуты со знакомыми профессиями экстренной службы 112, а также посмотрели мультфильмы-видеопрофессиограммы от компании «Навигатум». Такой вид проведения профориентационных мероприятий нашел отклик и у школьников, и у педагогов, а потому будет продолжение и знакомство с новыми профессиями.